Ранка на дисне

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, несколько дней назад нашла на дисне шарик или что то похожее на ранку, при нажатие выходит кровь. Вчера вроде вместе с кровью вышло что белое(вроде похоже на гной) к врачу только на следующей недели. На что это похоже и чем полоскать рот до визита к врачу. Спасибо
Категория: Стоматолог
Добавлен: 10 марта 2021 года

8 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-03-10 12:41
"На что это похоже и чем полоскать рот до визита к врачу. " - Похоже на свищ, как проявление обострения хронического периодонтита от 6-го зуба. В этом зубе пломба на жевательной поверхности?
Елена 2021-03-10 12:48
Зуб напротив делали удаление корня
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-03-10 12:51
Я не получил ответ на свой вопрос. Есть ли пломба на жевательной поверхности в 6-ом зубе на нижней челюсти?
Елена 2021-03-10 12:53
Да
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-03-10 13:10
"Нерв" в этом зубе удаляли, т. е. каналы зуба пломбировали?
Елена 2021-03-10 13:29
Да
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-03-10 13:36
Значит мое предположение, о котором я указал в первом сообщении - верное. Нужно провести прицельную рентгенографию в области 6-го зуба, а потом принимать решение в отношении этого зуба, т. е. перелечивать или удалять. До визита к стоматологу ничего делать не надо.
Елена 2021-03-10 14:18
Спасибо большое