Боль после мышьяка

Спрашивает: Adelia Khismatullina
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, аллергия, хронический панкреатит, гастрит, холецистит, вегето сосудистая дистония
Здравствуйте, мне установили мышьяк, так как зуб реагировал на холодное и побаливал иногда. Вариантов было 2. 2 зуба рядом и какой то из них болел. Начали с того, который реагировал больше. До мышьяка сделали укол. Подождали минут 5. Анестезия только начала действовать и уже врач начала сверлить. Было больно. Сказала удалось добраться до нерва еле еле. Думали уже 2 укол делать. Да кстати болевой порог сильный. На боль порою реагирую потерей сознания. Тут зуб нижний. Ещё и не всегда анестезия даёт результат. Поставили в пятницу около 5 вечера. В воскресенье ближе к 10 убрали. Все это время зуб ныл. При надавливании не болел. Сняли мышьяк. Тут начались боли. Сегодня четверг. Зуб болит сильнее уже 2 или 3 день. При надавливании сильнее. Кушать даже что то мягкое не получается. При чихании вообще сильно больно. К врачу лишь 29. Снимала мышьяк не мой врач. В дежурную поликлинику обращалась. Как мне быть? Получается мышьяк не убил нерв? И ещё в зубе виднеется белая пломба. Может мышьяк внутри остался ещё? С др стороны уж врач наверное в дежурной поликлинике заметил бы остатки. Я в недоумение полном. Подскажите пожалуйста
Категория: Стоматолог
Добавлен: 24 мая 2018 года

9 ответов

Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-06-08 20:34
Здравствуйте. Решился вопрос с зубом?
Лина89 2018-06-08 21:54
Более менее. Каналы почистили. Залили чем то. Пока с временной пломбой. Правда этим зубом не ем. Побаливает. У меня тут другой вопрос возник уже. У меня очень часто возникает стоматит. Притом раньше по одной. Теперь по 2-3. Только один вылечу, другие выходят. Разговаривать невозможно. Года 2 назад один стоматит на самом языке месяц был целый. Даже шрам остался. С гигиеной всё нормально, как положено. Вопрос такой: от чего он может так часто возникать и какие то может анализы нужно сдать чтоб узнать в чем причина?
Что самое эффективное против них? Лечу ацикловиром мазью и метрогил гелем. Полоскания также.
Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-06-09 00:12
Причиной развития стоматита являются множество факторов:
- бактерии и вирусы на фоне сниженного иммунитета;
- травма слизистой полости рта острыми краями зубов или пломб, ожоги, кислые напитки и т. д;
- несбалансированное питание, недостаток витаминов и минералов;
- неправильная гигиена полости рта;
- сухость во рту;
- курение;
- хронические заболевания
Для подбора эффективной терапии необходимо определить возбудителя (микробиологическое исследование отделяемого зева на флору и грибы рода Candida)
Лина 2018-06-11 13:41
Это ведь тоже стоматит? Уже неделю точно есть. Если не больше. Особо не больно, просто ощущение чужеродного и шишка. Фото как смогла сделала. Но он вообще не меняется в размере. Как вырос и стоит. Просто капелька будто. На стоматит не оч похож.
Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-06-11 13:53
Образование по консистенции твёрдое?
Лина 2018-06-11 14:03
Да
Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-06-11 16:54
Обратитесь к стоматологу - хирургу на осмотр.
Лина 2018-06-11 17:43
А внешне на что похоже?
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-04-03 12:48
Здравствуйте! Не всегда можно определить, что за образование по внешним признакам, порой нужно пропальпировать, а иногда и взять анализы