Чем полоскать рот?

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, чем можно полоскать рот? Я сейчас использую Лесной бальзам после каждого приема пищи, но от него немного жжет язык и щеки и он быстро заканчивается. В аптеке сказали, что можно отваром ромашки полоскать. От него не будут зубы темнеть, ведь это тоже самое, что чай?
Я хочу поставить брекеты. Может есть специальные средства для укрепления эмали?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 20 марта 2019 года

3 ответа

Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-03-20 17:35
Здравствуйте, скажите, а вас что-то беспокоит если вы так часто полощите полость рта? Дело в том, что полоскания не всегда хорошо. А средства для укрепления эмали есть, и их можно и нудно использовать не только перед постановкой брекетов. Но для назаначения я бы хотела узнать како состояние щубов у вас на данный моменнт? Много ли пломб?
Артём 2019-03-20 20:35
Перед тем, как ставить брекеты, я обратился к стоматологу. Оказалось, что у меня штук 10 зубов с кариесом, но они не болят. Сейчас мне ставят пломбы. Сделал профессиональную гигиену Air Flow, поэтому и полоскаю так часто, чтобы зубы снова не потемнели. Также и чтоб дёсны не кровоточили.
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-06-25 00:47
Здравствуйте! Если ополаскиватель на основе хлоргексидина, то его нельзя использовать больше месяца подряд.