Отказались ставить вкладку перед коронкой

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, на днях будут ставить мост на 48 зуб перед ним промежуток, а перед промежутком тоже зуб, не знаю нумерацию, вот на него будут ставить, только на нем большая пломбы, от зуба то кусочек. Врач сказала, что если при обточке не разрушится, вкладку не будем ставить. Он не разрушится, только я то не понимаю, правильное ли это решение врача или просто она вкладке не хочет заниматься?, в интернете на форумах пишут, что менять тогда доктора надо, если от зуба небольшая часть только и пломбы большая, нет даже шрифтов в этом зуба, когда пломбировали давно, предупредили, что гарантии никакой, что пломбы будет держаться. Но она так то лет 7 стоит
Категория: Стоматолог
Добавлен: 15 июня 2019 года

1 ответ

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-08-20 13:52
Добрый день! Лучше применить к такому зубу вкладку, если остался надежный корень и лишь незначительная часть стенки от коронковой части зуба.