Пломба на жевательном зубе

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, ребёнку нужно было залечить зуб. Четверка снизу, кусочек откололся. Видимо поздно пришли. Потому что врач сказала, что зуб или нерв мертвый, и не нужно ставить пломбу, иначе будет давить на дырку, и она воспалится, так и отправила нас со сверлённой дыркой. Сказала если будет болеть то нужно удалять! Неужели нельзя пломбу поставить? И удаляют ли с анестезией?)
Категория: Стоматолог
Добавлен: 31 августа 2018 года

5 ответов

Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-08-31 15:55
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Лилия 2018-08-31 16:45
Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-08-31 17:31
Нет показаний для удаления. Обратитесь к детскому стоматологу, такие зубы лечат и вполне успешно. Но открытым оставлять нельзя.
Лилия 2018-08-31 18:35
Спасибо большое за ответ! Но это и был детский стоматолог, лечили в поликлинике, может просто к более опытному показать пока не поздно?
Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-08-31 20:31
Да, чем скорее, тем лучше. Лечение проводится с анестезией. Кроме того, удалять зубы раньше своего срока рано. Четвёртые зубы меняются в 8-9 лет. Раннее удаление приводит к нарушению прикуса и неправильному положению в дальнейшем постоянных зубов.
Будьте здоровы!