Гемостатическая губка

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, три дня назад удалили зуб 5 сверху, все прошло хорошо. Приходила к врачу на осмотр через 2 дня после удаления, сказал все хорошо. Но вот на 3 сутки после удаления, вечером после чистки зубов выпала губка гемостатическая. Вроде все хорошо, не болит, но я теперь боюсь кушать, думаю что еда туда попадёт, что делать? Ехать к своему стоматологу чтобы опять ложил эту губку?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 21 ноября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, ничего страшного. Не ешьте на сторону удалённого зуба пока и исключите горячее
Катя 2021-11-21 15:54
Я конечно кушаю на другой стороне, но вот, А если туда пища попадёт? Рот теперь можно полоскать булькающими движениями? До этого мой стоматолог говорил нельзя, т к губка была, но сейчас то ее нет. И это не очень страшно что она выпала так рано? Три дня всего прошло после удаления?
Три дня-это не рано. Главное первые дни-кровяной сгусток, который нельзя выполаскивать. На данный момент можете делать ванночки, а завтра уже полоскать, но только если вы заметите, что пища действительно в обильном количестве попала в лунку