Лунка после удаления что делать?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, 3 дня назад удали зуб мудрости снизу. Задели нерв. Он был с гноем. Назначали антибиотики. В лунку заложили что то с йодом. На 3 день, т. е я сходила на осмотр мне достали это лекарство промыли лунку и заложили уже губку, которая должна была сама рассосаться, но дырка большая и она выпала полностью, когда кушала, хотя ела на другой стороне. Дырка очень большая я не знаю если там сгусток. Выходные все закрыто ближайшие 2 дня. Что мне делать? Это опасно то что губка выпала, а дырка очень глубокая.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 11 декабря 2020 года

17 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-12-11 21:33
"Что мне делать? " - Просто частое полоскание полости рта обычной водой.

"Это опасно то что губка выпала, а дырка очень глубокая. " - Нет, никакой опасности нет.

1. Оцените характер боли на данный момент по 10-балльной шкале.
2. Есть ли на данный момент чувство онемения нижней губы и подбородка?
Ирина 2020-12-11 21:35
1. Характер боли на 2 или 3. Просто слегка поднывает, после того вот кпк ввпала губка
2. Да есть онамение губы и подбородка
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-12-11 21:40
Вы можете прислать рентгенограмму?
Ирина 2020-12-11 21:42
Нет мне ее не сделали. Я очень переживаю. Боюсь инфекции. К врачу смогу попасть в погедельник. В понедельник и хотели сделать снимок.
Ирина 2020-12-11 21:51
Лунка сама внизу обложена серым налетом
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-12-11 21:45
На данный момент по поводу инфекции повода для волнения не вижу. Отпишитесь в понедельник и пришлите рентгенограмму.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-12-11 22:08
Есть ли неприятный запах?
Ирина 2020-12-11 22:14
Я не чувствую, а там даже не знаю
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-12-11 22:19
Хорошо. Отпишитесь в понедельник.
Ирина 2020-12-11 22:20
А серый налет это плохо?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-12-11 23:14
Пришлите качественное фото, если получиться сделать.
Ирина 2020-12-11 23:57
Вот насколько возможно сделала.
Ирина 2020-12-11 23:58
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-12-12 00:20
На фото с лункой все нормально.

1. Нужно реставрировать пломбу 6-го зуба.
2. Нужно лечить кариес 7-го зуба.
3. Можно было бы удалить сразу и верхний восьмой зуб, который растет в щечную сторону.
Ирина 2020-12-12 00:29
Спасибо большое. Да я знаю эти проблемы, после заживления после удаления буду решать остальные вопросы с зубами. С другой стороны мне удалили сразу два, но для этого я ездила в другой город, и все прошло прекрасно, а тут вот один и неповезло задели нерв, два сразу удалять невзялись. Последний вопрос, долго нерв будет востанавливаться? Выписали витамины группы б.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-12-12 01:28
"Долго нерв будет восстанавливаться? " - Не будем загадывать. Отпишитесь в понедельник.