Что-то выпало из Десны после удаление зуба

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Добрый вечер! 6 дней назад удалили зуб мудрости на верхней челюсти, на шестой день во время чистки зубов выпал маленький кусочек, который был на месте вырванного зуба, это кровяной сгусток или выпала губка вставленная стоматологом? Болевых ощущений нет, кровь не идёт. Спасибо за ответ
Категория: Стоматолог
Добавлен: 2 мая 2021 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-05-02 21:28
"Это кровяной сгусток или выпала губка вставленная стоматологом? " - Это гемостатическая губка. Лунка удалённого зуба заживает, т. е. заполняется соединительной тканью, поэтому губка выпала. Если ничего не беспокоит, значит все в норме и повода для волнения нет.
Александр 2021-05-02 23:07
Благодарю за ответ!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-05-03 00:17
Будьте здоровы! Пишите, если будут вопросы.