Гемостатическая губка в лунке

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: Гемостатическая губка
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, почти 3 дня назад мне вырвали зуб мудрости. Зуб немного шатался, но не беспокоил. Вырвали за секунду, наложили гемостатическую губку и пару швов. Все эти дни меня ничего не беспокоит, нет боли. Есть только привкус йода во рту, так как губка с йодом, мне врач сказала. Сегодня пила чай и чувствую, что губка как бы шевелится с одного края.
Это нормально? Ведь она пришита, почему тогда шевелится? И как узнать под губкой есть ли сгусток? Сегодня день рождение у мужа и врач разрешила мне выпить бокал вина, сказала если за 3 дня ничего беспокоить не будет, можно ли? Спасибо!
Категория: Стоматолог

1 ответ

Смирнов Максим Александрович
стоматолог 2020-11-01 18:04
Здравствуйте. Губка не пришивается шовным, она крадётся в лунку удаленного зуба, а сверху уживается десна. Если она немного вышла не страшно. Мужа с днем рождения, отпраздновать можно смело)