Тёмная лунка

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, 3 дня назад был удалён 26(6рка сверху). Удаления было без осложнений. Сейчас на 2-3ий день обнаружен неприятный запах и привкус во рту. Лунка темно-серого цвета, делала ванны из хлорогикседина 0,05%. Нормальное от это состояние? Боль и отёк не спали.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 22 октября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте, ещё рано говорить о заживлении лунки. Понаблюдайте и на 4-5 день напишите пожалуйста о своём состоянии. Если отечность, болезненность и сильный запах будут (при хорошей гигиене), то стоит сходить к врачу, возможно понадобится кюретаж лунки и антисептическая обработка
Арина 2021-10-23 09:03
Вчера попала к врачу в круглосуточную стоматологию, не сформировался кровяной сгусток и отмер прямо в лунки и из-за этого туда попала пища и началось гниение, все почистили, положили гемостатическую губку.
Хорошо, здоровья вам!
Арина 2021-11-03 16:06
Прошла неделя после чистки лунки и вкладывания гемостатической губки. Губка выпала на 4 день, но боли и крови не было. Сейчас беспокоит какой-то странный нарост, мягкий на ощупь, боль с внутренней стороны десны сохранилась, также есть отёк при нажатии болезненные ощущение. Похоже на десну, но есть опасения. Можете сказать, стоит ехать к специалисту или ещё последить?
Здравствуйте, стоит сходить к врачу, так как в лунке есть серый налёт и у вас сохраняются боли и отечность