Рана у ребенка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 1,5
Здравствуйте, сегодня дочка ударилась об угол и рассекла бровь, было много крови, но она поплакала недолго, успокоилась и пошла дальше грать, рана см. 2 глубина 2 мм. Края расходятся, опухла и мокнет, она ее переодически трогает рукой, нужно ли зашивать?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 18 октября 2016 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-10-18 09:44
Конечно нужно, но если прошло уже больше 6 часов, зашивать нельзя. Нужно обрабатывать перекисью водорода и бетадином 1-2 раза в день + стерильная повязка.