Рана после удаления еогтя

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Срк, джвп, гастрит
Здравствуйте,16 ноября мне провели операцию по удалению ногтевой пластины и ногтевого ложа на большом пальце ноги по поводу подозрения на меланому. На рану была наложена гемостатическая губка. Спустя 3 недели после выписки на ногу упал стул и рана опять стала кровить. Неделю назад с края губки появился гной. Губку удалили. Все это время 2 раза в неделю делала перевязки с оксимелидом. После удаления губки делаю перевязки каждый день. Сейчас рана выглядит вот таким образом. Скажите пожалуйста все ли с ней в порядке?
Категория: Хирург
Добавлен: 24 декабря 2021 года

5 ответов

Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Еленп 2022-01-03 11:50
Визуально имеются омозолелые края раны, их бы постараться убрать (можно отмочить перекисью водорода). Какой результат гистологии?
Платная консультация
Елена 2022-01-03 15:03
Гистология-подногтевой келоид. Уже неделю обрабатываю рану хлоргексидином и бетадином. Палец выглядит сейчас вот так.
В целом состояние раневой поверхности не вызывает опасения