Рана гноится?

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, На спине образовалось небольшое вздутие как при фурункуле. Несколько дней мазал вокруг йодом после этого образовалась корочка и по итогу открытая рана.
Категория: Хирург

5 ответов

Здравствуйте, поверхность рекомендую обрабатывать растворами антисептиков, висаму рану повязки хитопран для ее очищения. После очищения можете использовать мазевые формы.
Платная консультация
Иван 2021-09-24 02:55
Спасибо за ответно  к сожалению такого пластыря нет у нас. Есть ли альтернативы?
Можете использовать химотрипсин
Платная консультация
Иван 2021-09-24 05:43
Как данным лекарством пользоваться? По инструкции непонятно по поводу приготовления(растворения и размешивания с чем и как) и нанесения.
Можете высыпать сухое вещество на саму рану, сверху повязка с антисептиком.