Покраснение раны

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Работая на крыше в понедельник 9 августа поцарапал ногу не до крови. Сразу же обработал перекисью, посыпал порошком банеоцыном и законно пластырем. К среде ранка была сухая и поджвшая. Помылся и ранка покраснела по краям. Покрасил зелёнкой и поехал. Вечером стала краснеть. Опять посыпал банеоцыном и заклеел. Результата нет. Зашол в поликлинику вчера наложила повязку с похожым на иод лекарством. Она высохла и сегодня снял. Вот результат. Прощу Вашего совета.
Категория: Хирург
Добавлен: 14 августа 2021 года

6 ответов

Здравствуйте, визуально имеется небольшие явления воспаления кожных краев раны. На данный момент вполне достаточно обработки перекисью водорода, после чего повязка с йодопироном. Поверхность рекомендую бинтовать. Пластырь не использовать
Платная консультация
Олег 2021-08-14 16:38
Спасибо. Порошок Банеоцын есть. Подойдёт? Иодопирона надо прикупать.
Я бы всё-таки рекомендовал использовать жидкие формы препаратов, т. к. под образовавшейся коркой вам будет сложно самостоятельно оценить течение процесса
Платная консультация
Олег 2021-08-15 13:23
Добрый день Роман Эдуардович.
видимо иодоперон не пошел. От салфетки с йодопироном покраснение. Стоит ли ещё менять перевязку.
Олег 2021-08-15 13:24
Можете использовать хлоргексидин, после обработки оставить салфетку смоченную хлоргексидином