Раковые клетки 1 типа в мазке на цитологию

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, сдала мазок на цитологию. Были найдены раковые клетки 1 типа. Подскажите, пожалуйста, на сколько всё серьезно? Врач ничего не объяснила, отправила на анализ крови. В данный момент нахожусь на 25 неделе беременности, нет ли угрозы для здоровья ребенка?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 марта 2020 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-17 06:16
Здравствуйте! Угрозы для ребенка нет. А можно увидеть описание мазка?
Платная консультация
Мария 2020-03-17 06:22
Мне, к сожалению, результаты не дали, они остаются в лечащего врача в поликлинике.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-17 06:25
Просто если это дисплазия 1, то это не раковые клетки. Это чаще связанно с воспалительным процессом
Платная консультация
Мария 2020-03-17 06:32
А врач мог назвать дисплазию раковыми клетками? Когда вставала на учёт по беременности, сдавала мазок на цитологию, сказали только что воспаление (как же жаль, что все анализы на руки не выдают). На кольпоскопии ничего не сказали, но в обменной карте сделали запись, которую я не могу разобрать. После чего повторили мазок на цитологию и сказали про раковые клетки.
Мария 2020-03-17 06:35
Вот запись в карте, может Вам будет что то понятно.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-17 06:44
Здесь не говорится о раке. Да врач мог так назвать дисплазии поэтому и говорю
Платная консультация
Мария 2020-03-17 06:55
Тогда буду надеяться, что это не рак. И уточню на следующем приёме у врача. Спасибо.