Необходима консультация по результатам анализов

Спрашивает: руслана
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, доктор я сдала в начале декабря -микроскопическое исследование мазка на АК соскоб цк и шм. Результат- атрофический тип мазка. Клетки эпителия с признаками дегенерации. Отдельные клетки с признаками дисплазии 1. лейкоциты 15-18. вопрос 1-все плохо? Вопрс2-атрофический тип, что значит? Мне 47 лет. Вопрос 3- клетки плоского эпителия с признаками дегенерации, что значит? До этого сдавала два раза такие же анализы. Результат за август- найденые изменения соответствуют дегенерации и дисплазии 1 ст. Обнаружены клетки с признаками папилломовирусной инфекции. Лейкоциты 10-12 в п. з. (следом сдала на впч онкогенного риска-отрицательно). мазок в другой лаборатории за сентябрь -цитограмма на ак без патологии. Тип мазка эстрогенный. Флора смешанная. Лекоциты во влагалище 8-12. цервикальный-6-8. уретра-2-4. вопрос 4 - если сравнивать предыдущие анализы с анализом за декабрь, то результаты стали хуже? Со своим доктором вживую поговорить не могу. Поеду к ней только весной. А сейчас по ватсапу я ей задала вопрсы, она единственное что написала-пролечится метилурациловой мазью. У меня еще эндометриоз тела матки и гемангиома печени 7мм. Доктор назначает гормональные препараты, а мне их нельзя из за гемангиомы. Вопрос 5-есть ли какая то альтернатива гормональной терапии.? в ближайшее время буду сдавать анализы на гормоны климакса. Предлагают так же гормонозаместительную терапию в случае, если фсг будет больше 40. получается, что. Если больше 40 фсг, то фемостн. Если меньше, то клайра. Но ведь это же гормоны. 7. вот хотелось бы знать есть ли альтернатива подобному лечению, чтобы это были не гормоны. Заранее благодарю Вас за внимание к моей персоне и ответы на вопросы(которых жду с нетерпением) и еще вопрос 8- каковы должны быть мои дальнейшие действия? Может анализы дополнительные? 9-Что Вы можете сказать по данной ситуации? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 декабря 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-14 16:58
Здравствуйте. Я благодарю Вас за то, что Вы прислушались к рекомендациям нумеровать вопросы, но многие повторяются.
1. Нет.
2. Возможная норма для Вашего возраста.
3. Разрушение клеток. Чаще всего на фоне повышения количества лейкоцитов или нарушения флоры.
4. Нет.
5.6.7.8.9. Если необходимость в приеме будет, то можно принимать. Гемангиома небольшого размера не противопоказание к терапии
Платная консультация
руслана 2017-12-14 23:43
Спасибо, Елена Викторовна. Продолжение.1. как можно улучшить мои анализы 2. не противопоказан ли секс (меня смущает атрофический тип мазка и дисплазия) 3. такие препараты как эстравэл, индинол +эпигаллат, климаксан или подобные растительные и гомеопатические могут быть альтернативой гормонозаместительной терапии при приступах жара и холода и др. Проявлениях предклимакса? 4. какой период времени, примерно, должен пройти, чтобы дисплазия первой степени поддалась лечению? (в июне обнаружили, до сих пор периодически сдаю анализы. А как лечение были свечи с антибиотиком и заживляющие) 5. нужны ли прижигания или подобные манипуляции для лечения дисплазии первой степени? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-15 11:40
1. Пролечиться. Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.
2. Нет.
3. Да.
4. По-разному. Обычно после курса лечения мы рекомендуем сдать анализ повторно через 14-20 дней.
5. Нет
Платная консультация
руслана 2017-12-15 15:05
Спасибо большое, Елена Викторовна.