Раковые клетки 1 типа в мазке на цитологию

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, сдала у гинеколога анализ на цитологию. Сегодня сказали, что найдены раковые клетки 1 типа, ничего не объяснили. Подскажите, пожалуйста, насколько это серьезно? Очень переживаю по этому поводу. Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 17 марта 2020 года

6 ответов

Добрый день. Вероятен рак шейки матки. Это серьезное заболевание. Нужно срочно дообследоваться и начинать лечение. На начальных стадиях прогноз хороший.
Мария 2020-03-18 03:16
Спасибо.
Мария 2020-03-20 15:37
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, я на данный момент беременна, срок 25 недель. Возможно ли лечение во время беременности? Боюсь, что до родов ситуация может усугубиться. Меня гинеколог должен отправить на какие-нибудь анализы или к онкологу? Пока меня отправили сдать только общий анализ крови.
Вы можете прикрепить фото анализа на цитологию? Кольпоскопию делали?
Мария 2020-03-22 04:18
К сожалению, анализа на руках у меня нет, их почему то в нашей женской консультации не отдают на руки. Завтра планирую сдать анализ на жидкостную цитологию в платной клинике, как результаты будут готовы, прикреплю фото. С кольпоскопией такая же ситуация. Вообще при первом анализе на цитологию 3 месяца назад, мне сказали, что у меня воспаление, после кольпоскопии, сказали что у меня небольшие кисты на шейке, взяли повторно анализ, и сообщили такой результат.
Пока рано делать какие-то выводы. Переделаете анализы и кольпоскопию и пришлете результат.