Папиломавирус 18 типа, вероятность возникновения рака

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день. У меня такой вопрос,
В феврале сдавала анализы и нашли у меня вирус папилломы человека 18 типа и эрозию шейки матки., Врач сказала, что это может перейти в раковые клетки, и сказала, что нужно переодически ходить и проверять чтобы она не росла в размерах и сдавать анализ на раковые клетки.
Сказала, что её нужно будет прижечь после родов первых.
Прошло пару месяцев и у меня на слизистой половых губ появились так сказать сами папилломы, типа прыщиков-бородавок.
Никакого дискомфорта они мне не приносят, но мне интересно, какова вероятность, что они перерастут в раковые клетки?
И можно ли через анализы узнать сколько времени назад произошло заражение самим вирусом?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 мая 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-13 16:02
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы. Пронумеруйте – на все отвечу