Дисплазия CIN 3. Что делать дальше!?

Спрашивает: Эллина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, проблема в том что гинекологи ни чего не объяснили. В интернете начиталась что дисплазия 3 степени это рак. Пожалуйста посмотрите на анализ и скажите были ли раковые клетки «наличием атипических» - очень настораживает. И если они были подскажите пожалуйста что теперь делать, какие органы проверить? Не могло ли это пойти дальше.
Теги: cin 3, cin3, дисплазия 2-3
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 октября 2020 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-18 17:20
Здравствуйте! Это предраковое состояние, которое требует лечения и дообследования
Платная консультация
Эллина 2020-10-18 18:40
Благодарю за быстрый ответ. Вы не могли бы более конкретнее ответить, я не совсем Вас понимаю.
1. Атипические клетки - это раковые клетки?
2. CIN 3 это рак?
3. Какое дообследование нужно пройти?
Заранее благодарю за ответ.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-18 18:43
  1. Не всегда раковые
  2. Нет. Предрак
  3. Жидкостную цитологию, кольпоскопию, биопсию
Платная консультация
Эллина 2020-10-18 18:52
То есть Конизация это не было лечением? И придётся делать биопсию?
Эллина 2020-10-18 18:56
Да, там в первом вопросе приложила анализ гистологии, там написано все очень мудрено, поэтому просила вас перевести на простой язык.
Поэтому и просила пояснить значение «атипических клеток».
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-18 19:06
Да, конизация и была лечением, далее наблюдаться.