Папиломавирус человека 18 типа, вероятность раковых клеток

Спрашивает: Ksenia333
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, ещё раз)
Не совсем поняла как правильно нумеруются вопросы, я зарегистрировалась и сделала как новый вопрос)
Сам вопрос заключается в том, что
В феврале сдавала анализы и нашли у меня вирус папилломы человека 18 типа и эрозию шейки матки., Врач сказала, что это может перейти в раковые клетки, и сказала, что нужно периодически ходить и проверять чтобы она не росла в размерах и сдавать анализ на раковые клетки. Сказала, что её нужно будет прижечь после родов первых. Прошло пару месяцев и у меня на слизистой половых губ появились так сказать сами папилломы, типа прыщиков-бородавок. Никакого дискомфорта они мне не приносят, но мне интересно, 1) какова вероятность, что они перерастут в раковые клетки? 2) И можно ли через анализы узнать сколько времени назад произошло заражение самим вирусом?
Заранее большое спасибо)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 мая 2017 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-13 16:22
Новый не нужно было задавать, просто скопировать свой текст и проставить цифры возле вопросов.
1. Внешние папилломы не перерастут в рак.2. Нет, такого анализа (определения давности) нет
Платная консультация
Ksenia333 2017-05-13 16:23
На будущее буду знать, большое спасибо и за ответ на вопрос!)