Рак желудка под вопросом

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Тромбоцитопения
Здравствуйте, у моего отца 65 лет гцр печени. Пока делали несколько раз химиоэмболизацию с августа на желудок забросили врачи, хотя я неоднократно им напоминала, так как уже в августе была аденома желудка. В феврале 2024г так же. А вот уже в апреле 2024г когда решили делать трансплантацию по фгдс подозрение на рак желудка. Дотянули, хотя езк в августе давали пол года на удаление полипа и аденомы. Ждем биопсию, скажите есть ли шансы, хотьм маленькие, что по фгдс могли ошибится и есть шансы успеть вырезать полип? Описание прилагаю
Категория: Онколог
Добавлен: 7 мая 2024 года

5 ответов

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2024-05-09 22:28
Здравствуйте. Это покажет только результаты гистологии после операции. Нет смысла гадать.
Вячеслав 2024-05-10 08:47
Здравствуйте. Бесспорно, что все определит гистология, но вообще могут ли быть ошибки по описанию фгдс и диагноз не подтвердиться, или это просто напросто исключено? Пока сделают гистологию, пройдет ни 1 мес. К сожалению очередь на прием по месяцу ждать нужно, потом еще мес очередь на госпитализацию, потом еще и еще. А платных приемом нет, чтобы это сделать быстрее(
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2024-05-10 11:23
Вячеслав, если б всё было понятно, никто бы не проводил гистологию. ПО этому, не стоит гадать, ждите результаты гистологии.
Вячеслав 2024-05-10 11:43
Хорошо. А еще можно вопрос: вот делали КТ ОБП по печени ему, там будет виден желудок или нужно отдельно делать КТ будет?
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2024-05-12 05:53
По идее да, в зависимости какой был протокол задействован. Но чаще всего это достаточно так же и для желудка.