Рак желчного протока

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, у моего дедушки началась желтуха, после обследований поставили диагноз злокачественное новообразование желчных путей неуточненная Опухль Клацкина (сТ2NXM0) Обоснование диагноза: на основе клинических данных (биопсию не проводили) Билирубин прямой - 159, непрямой- 138. АСТ-57, АЛТ-23 . Выполнили 17.02.20 чрескожное наружно-внутреннее дренирование желчных протоков печени с последующим стентированием. Выписали из больницы 21.02.20. Самочувствие ухудшается, но желтуха спадает. У него нет сил, чтобы встать, хотя до операции все было хорошо. Посоветуйте пожалуйста препараты, которые бы смогли восстановить ему силы. Жалуется на боли в области груди (больно вздохнуть)
Категория: Онколог
Добавлен: 27 февраля 2020 года

3 ответа

Добрый день, Ольга! Плохое самочувствие может быть вызвано самой опухолью и распространением по организму. Без дополнительных обследований можно порекомендовать только днзинтоксикационную и обезболивающую терапию.
Ольга 2020-02-27 18:15
Какие дополнительные обследования необходимо сделать?
КТ или МРТ с контрастом (брюшная полость и грудная клетка)