Рак? Затруднено мочеиспускание

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите мне оченнь страшно. Я человек не боязливый но рака боюсь. В семье у двоих рак слепой кишки и рак поджелудочной. Простите за откровеность, но говорю то что беспокоит. Я пил месяц назад Дулоксетин от него задержка мочи и трудно мастурб. Но вот прошел месяц по маленькому хожу нормально. Уже года 4 у меня высокие лимфоциты базофилы. С реакт всегда в норме. Кальпротектин был 176 живот 3 раза болел ложился в больницу причин не находили. Но на днях после мастурб почувствовал дискомфорт как будто уретра раздражена. Очень заволновался и утром резко началось следующее. По маленькому хожу струя раздваивается, идет струя чуть меньше чем обычно потом по каплям с трудом и немного щипит не так чтобы сильно. Пишут либо уретрит либо цистит. А также часто бывает симптомы рака простаты, рака уретры, рака мочевого пузыря. Началась депрессия уже. В интернете пишут что такие симптомы в этих случаях. Крови пока нет. Слабости нет. Темп не мерял. Очень страшно что делать мне? К онкологу идти онкомаркеры боюсь сдавать даже идти. Я в растерянности. Поскольку я обрезан после фимоза уретра открыта. Может и инфекция.
Категория: Онколог
Добавлен: 20 ноября 2021 года

7 ответов

Станислав, здравствуйте, обратитесь к урологу. Он Вам скажет как дальше действовать. Чтобы понять инфекция или что-то другое, нужно взять мазки из уретры.
Станислав 2021-11-22 16:24
Мазки не покажут же онкологию
Мазки не покажут, но если уролог что-то заподозрит, то возьмёт биопсию.
Станислав 2021-11-24 23:56
Скажите здесь скорее важнее вам как онкологу задать этот вопрос. Используется ли щас способ и должен ли при осмотре его делать уролог? Бимануальная пальпация мочевого пузыря. Когда одну руку уролог пальцем помещает в кишку а другой около живота надавливает чтобы пропальпировать мочевой пузырь на образования или этот способ устаревший. И я не очень понял вы имели ввиду если уролог заподозрит на своих обследованиях при цитоскопии и тд. Или уже на очном приеме может по жалобам заподозрить. Не всякий уролог будет онкологию искать. У меня просто на глазах 3 близкий умирает в семье. Поэтому мой вопрос не для дюбопытства к сожалению
Для того чтобы диагностировать рак, нужно пройти обследования. Почему к урологу, потому что у Вас симптомы воспалительного характера. Но чтобы Вам стало спокойнее, сразу идите на приём к онкоурологу, тогда он Вам уже сделает цистоскопию, возьмёт мазки на цитологическое исследование, сделает пальцевое исследование предстательной железы, назначит УЗИ мочевого пузыря и мошонки.
Станислав 2021-11-30 05:38
Все само прошло. Что делать?
Сходите на приём к урологу и сдайте на ИППП.