Рак яичника

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Маме удалили кисту яичника, гистология пришла с56 злокачественное новообразование яичника. РТ1А
Категория: Онколог
Добавлен: 17 августа 2021 года

6 ответов

Мария, добрый вечер, в кисте находилась эндометриодная цистаденокарцинома яичника с инфильтрацией стенки.
Мария 2021-08-17 20:03
Это страшно? Какие прогнозы?
Нужно начать химиотерапевтическое лечение. Прогноз зависит от стадии заболевания, и как опухоль отреагирует на лечение.
Мария 2021-08-17 20:18
Стадия РТ1А. Сказали делать операцию удалять а затем химия. А вообще какие прогнозы могут быть?
Мария 2021-08-17 20:44
Насколько это страшно?
У Вашей мамы опухоль операбельна, это уже хорошо, после она получит химиотерапевтическое лечение, а далее будет наблюдаться у онколога, сдавать и походить необходимые анализы и обследования. Ремиссия при данной стадии и при полученном лечении должна быть длительной.