Рак поджелудочной с прорастанием в желудок

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Панкреатит.
Здравствуйте, Моей родственнице поставили диагноз, можно ли ей помочь операцией если нет что делать:
• Объемное образование хвоста поджелудочной железы (c-r), с признаками прорастания жировой клетчатки и стенки желудка;
• Единичные очаговые изменения печени (VI, VIII сегментов), вторичного (mts) генеза. МР картина кист VIII, IV и II сегментов печени, хронического некалькулезного холецистита, на фоне сморщенного желчного пузыря; кисты правой почки (I кат по Bosniak).
Категория: Онколог
Добавлен: 11 июня 2018 года

1 ответ

Добрый день. Оперативное лечение не показано. Возможно проведения полихимиотерапии.