Обезболивание при раке поджелудочной

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте. Делаю мужу уколы кетарол + анальгин + димедрол. Помагает не надолго, иногда использую кетарол по полторы ампулы. Имеются таблетки просидол, еще есть морфин в ампулах(тоже не надолго). Как все это правильно совмемтить, чтобы обезболить?
Категория: Онколог
Добавлен: 3 февраля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-04 03:32
Здравствуйте! Если обычные НПВС ("Кеторолак") не помогают, то на помощь всегда приходят опиоидные анальгетики ("Трамадол", "Промедол"), но если и они не помогают, то уже наркотические сильнодействующие (производные "Морфина"). Учитывая, что "Морфин" уже тоже не помогает, вы моежете попросить любого врача-анестезиолога провести вашему мужу титрацию "Морфина", это внутривенное введение, но с капельно и с определенной дозировкой > 5мг. Если уже и это не поможет, то пусть этот же врач сделает спинальную блокаду.