Рак, папиллома? Кожу если там растянуть бугорки белые

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Эшм, 3 родов
Здравствуйте, недавно обнаружила внутри половой губы как бы шрамчик твёрдый белый, точка от него луч будто в виде шрама. Ещё кожа на половых губах бугристая. Это рак? Цитология в норме. Колькоскопия тоже.
Категория: Онколог
Добавлен: 13 января 2022 года

6 ответов

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-01-13 09:59
Здравствуйте. По описанию трудно, что то предполагать. Думаю, если вы были на осмотре у гинеколога и проводились исследования кольпоскопия, цитология, то подозрительные изменения на половой губе гинеколог бы заметила.
Ольга 2022-01-13 10:01
Шишка появилась с неделю где то. Фото прилагаю.
Ольга 2022-01-13 10:04
Это сыпь на малых половых губах, в основном по краям снаружи. Фото шишки тоже приложу.
Ольга 2022-01-13 11:07
Да, шишечка маленькая и безболезненая. Как это лечить, опасно ли это?
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-01-13 18:27
Необходима консультация хирурга гинеколога, возможно нужно будет хирургически удалять.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-01-13 11:03
Высыпания я не смог рассмотреть.
Что касается шишки, то если она болезненная при сдавливании, то может быть кистой Бартолиневой железы. Но в любом случае, это доброкачественного характера изменения.