Бартонилит и предраковое состояние

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Восполнение
Здравствуйте, доктор у меня бартонилит как три года, два месяца тому назад появился абцесс мазями врач смог, сделать так что абцесс лопнул, но когда был абцесс у меня появился тонкий три штуки на большом половом губы белые пятна, прописали затем антибиотики много от воспаления, воспаление прошло малом количестве, потом вернулись в прежний вид доктор, и после лечения пятна тоже исчезли, доктор прошло половина одного месяца, когда у меня большом половом губе буде рак, т. к белые пятна появились с абцессом, вылеченный абцесс вновь вернулся сразу за короткий времени после выздоровления доктор?
Категория: Онколог
Добавлен: 4 ноября 2021 года

5 ответов

Добрый день. У Вас есть результаты обследований? Онкоцитологию делали? Абсцесс не связан с раком и не является предраковый состоянием.
Настя 2021-11-05 21:18
Здравствуйте, доктор у меня хроническое воспаление три года, бартонилит есть, и абцесс как появится на большом половом губе тоесть на бартонилите появился белые круглые пятно, потом мне назначили антибиотики, не пролечив грибки, после много антибиотиков воспаление предверия влагалища уменьшился и абцесс тоже, но через две недели все в прежний вид вернулись доктор
Если есть абсцесс, то его необходимо вскрывать хирургически. Рецидив абсцесса при неполном лечении не говорит о возможном риске развития онкологии.
Настя 2021-11-08 20:33
Здравствуйте, доктор я с 11 лет целый день смотрела телевизор, в каникулах, а с 16лет за компьютером целый день, мне неврапотолог запретил за компьютером сидеть, что могу заболеть раком головного мозга, у меня были травмы головы но МРТ в норме всегда был без последствий доктор, есть подозрении с вашей стороны, описанными моими признаками на рак?
Настя, оснований подозревать онкологию нет. Не переживайте.