Рак миндалины?

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Сильное удушье начиная от яремной ямки каждый день. Сплю хорошо. Когда просыпаюсь практически ничего не чувствую в плане боли потом нарастает. 2,5 мес было сильное восполение: зеленые сопли, кашель, пропал голос. 3 лечение лоров прошла. Осталось вот только удушье, которое появилось не сразу, а входе лор-лечений. Беспокоит это. Иногда ночью просыпаюсь и болит внутри горло: сухое. Один из лоров за удаление миндалин. В лакунах. Брали кусочек ткани у одной из миндалин: хронический тонзилит. Прошла множество узи, мрт, кт. Было восполение лимфоузлов до 1.5 мм. Сейчас ка кбы 10 мм. Сделал недавно ПЭТ
Категория: Онколог
Добавлен: 16 декабря 2021 года

3 ответа

Добрый день. ПЭТ КТ исключает наличие онкологии. Такая симптоматика может быть на нервной почве. Хронический тонзиллит не может вызывать ощущения удушья.
Евгения 2021-12-18 17:51
Можно еще узнать? А вот в миндаленах написанно, что есть накопление SUVmax=4,3. Это же очень большой показатель накопления. Он разве не свидетельствует об онко или он может говорить об восполении. Как не перепутать? Брали до ПЭТ биопсию с одного лимфоузла. (Левого). Показало хронический тонзилит. Цитология: реактивная гиперплазия лимфоидной ткани.
Получается при раке на ПЭТ была бы другая картина?
Я аллергик. Один лор говорит удалять миндалины. Другие не видят критического в них ничего. В лакунах правая миндалина я как поняла вся (внутри белые кружочки). Но самое горло как таковое у меня и не болит. В начале болезни 2,5 мес назад болело, но после лечений прошло.
Боюсь как аллергик их удалять, так как может быть ухудшение и переход в астму. Аллергик на животных. Иммуноглобулин всегда высокий 400.
Но дкгит или давит или в яремной ямке или слева чуть выше в мягких тканях. Когда ем сначало чуть больно так кае давит как веревкой перетянуто, а потом отпускает и наборот во время еды перестает болеть или ослабевает боль. Как перестаю есть возвращается.
Такое накопление РФП в миндалинах не говорит об онкологии. Удаление миндалин не решит проблему, так как описание Вами ощущения не связаны с миндалинами. Возможно есть остеохондроз шейного отдела позвоночника. При нем могут быть такие ощущения. Также может быть психосоматика.