Рак ли это

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, как вы заметили мне 13 и один раз мне моя подруга рассказала как она душ направляет на свой половой орган и засовывает палец в вагину и это приятно (я с ней после этого не общаюсь). Но почему-то я решила попробовать и с того момента где-то раз в неделю я делаю так, но палец я засовывала не сразу а чуть позже и далеко не каждый раз. Один раз я решила попробовать добиться того же эффекта, но без душа, но мне пришлось засовывать палец. Затем через несколько недель я пришла домой помыла руки взяла взяла телефон, дотронулась рукой до кресла и мне приспичило опять так сделать, я облизала палец, но на этот раз я не до конца засунула палец в вагину (палец должен был быть чистым по идее). Затем я в приложении одном прочитала про ВПЧ и начала искать в интернете, теперь мне кажется что у меня рак. Мне не очень приятно ходить в туалет было, но сейчас вроде прошло, и так же у меня бывают такие выделения, но это началось перед первой менструацией, как сопли какие-то и обычные как бели. Ещё не знаю относится это к этому или нет но один раз у меня болела нога как-то непонятно. Когда я дотягиваюсь пальцем до шейки матки мне не неприятно, но как будто она изменилась, но мне кажется я это себе уже накручиваю. Я сдавала все анализы в октябре и мне сказали, что со мной всё в порядке. Так же я начала больше что-то замечать, допустим, что мои половые губы увеличились ил они стали какие-то плотные в конце, хотя я замечала это и раньше. Что это может быть и может ли это быть рак? Надеюсь что со мной всё в порядке и это не рак, спасибо заранее за ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 1 мая 2019 года

1 ответ

Добрый день. ВПЧ не передается таким путем (через грязные руки). Но таким образом во влагалище может попасть инфекция. Нужно обязательно соблюдать правила гигиены.
На счет онкологии. Не думаю что у Вас рак. Не переживайте. Конечно желательно посетить гинеколога. Если Вас беспокоят выделения - нужно сделать мазок.