Беременность от пальца-возможно?

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, очень глупая проблема, но я все равно волнуюсь. 9 февраля парень мастурбировал, но не кончил, а затем массировал около входа во влагалище этой рукой минут через 7-10. 10 февраля подобная ситуация повторилась, и я выпила постинор. Затем у меня через семь дней пошли кровянистые выделения, шли дня четыре. Затем 20 февраля парень кончил и минут через 30-40 вошел пальцем мне во влагалище, руки у него были чистые. Вопрос, таким же путем нельзя забеременеть? Читала, что сперматозоиды умирают на воздухе за 10 минут, в другом источнике, что через 2 часа. Кому верить? Заранее спасибо.
Добавлен: 2 марта 2017 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-03-02 17:09
В описанных вами ситуациях беременность не наступит. Принимать постинор не нужно.
Платная консультация
Евгения 2017-03-08 07:32
Здравствуйте еще раз. Из-за постинора может быть задержка? Вообще цикл нерегулярный, но последние два месяца шли стабильно 6-7 числа, а в этом месяце вот задержка. В прошлом месяце месячные шли два раза, или, возможно, второй раз были не месячные, а кровотечение из-за постинора. Еще, возможно, что из-за резкого похудения (за неделю 5 кг) могли пропасть месячные? Беременность в данной ситуации можно исключить, или все же сделать тест?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-03-08 10:23
Да, во всех описанных вами случаях может быть задержка. Беременность можно исключить.