Рахит у ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор! Сегодня были у ортопеда. Выявили рахит. Выписали рецепт, не можем разобрать что рекомендовано. Если можно, помогите пожалуйста! Ребенку 8 месяцев.

Добавлен: 24 июля 2015 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-07-24 19:10
Рецепт пишут для провизоров. В рекомендациях витамин Д3 (рыбий жир, вигантол 2000 МЕ в сутки). В таком возрасте варусная деформация может быть вариантом как нормы, так и других патологий. Рекомендую сделать рентгенограммы нижних конечностей