Радужные пятна в поле зрения

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, со мной произошла такая ситуация. Внезапно в правом глазу появились очень яркие радужные пятна. Они мешали зрению и не исчезали, если закрыть глаза. Очень мешали зрению, я с трудом могла разглядеть буквы на клавиатуре. Спустя примерно десять минут, пятна стали не такими яркими. Скажите пожалуйста с чем это может быть связано и насколько опасно? Что вы можете порекомендовать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 мая 2020 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-26 18:49
Здравствуйте. Что Вы делали при этом (физическая работа, наклоны) ? Была ли стрессовая ситуация? Как ведёт себя артериальное давление?
Платная консультация
Любовь 2020-05-26 23:01
Просто сидела за столом, никакой физической нагрузки. Небольшая стрессовая ситуация имела место быть незадолго до этого. Но ничего сверхординарного. Давление как правило в норме 110/60. Единственное, что было необычно, рядом стояло ведро с водой для мытья пола, в него была добавлена хлопка для дезинфекции.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-27 06:26
Страшного ничего нет. Это может быть сосудистая реакция после стресса. Желательно только померить внутриглазное давление.