Сине-розовое пятно в поле зрения

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Аллергия на пыльцу, пыль, шерсть
Здравствуйте. Мне 19 лет. Долго провожу время за компьютером. Месяц назад беспокоил дискомфорт в глазах (синее пятно в центре поля зрения. При этом, если смотреть например на небо оно становится розовым. При закрытых глазах оно ярко синее. А в темноте оно вообще чёрное. ). Пошёл к офтальмологу. Диагноз: аллергический коньюктивит, спазм аккомодации. Никаких патологий не выявлено. Назначили капли: баралпан, макситрол, а также увлажняющие капли. Все прокапал кроме увлажняющих. Так вот. Позавчера приехал в деревню. Солнце яркое. Жарко. Помогал копать картошку на поле. И когда пришёл в дом заметил, что пятно стало ярче и его стало очень хорошо видно (оно стало мешать). Кроме того, если смотреть на небо оно теперь меньше размером, но очень четкое и яркое (розового цвета) раньше оно не было таким чётким и ярким, можно сказать, что оно и вовсе почти изчезло. Что это может быть? Перенапряжение? Также
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 августа 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-08-26 01:15
Добрый день! Необходим осмотр глазного дна на широкий зрачок