Чазн од правого глаза

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня проблема с правым глазом а именно чазн од правого глаза пятно темного цвета прям по центру глаза буквы на табличке не вижу правым глазом не вижу пятно мешает на левом глазу зрение тоже падает на работу пачти ни где не берут так как не могу прйти комиссию медецинскую подскажите я могу получить инвалидность и какой группы
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 января 2017 года

5 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-11 11:45
Добрый день! К сожалению, при атрофиях зрительного нерва появляются дефекты полей зрения, которые Вами ощущаются как темные пятна (абсолютная скотома). Группа инвалидности устанавливается МСЭ, при которой определяется степень функциональной утраты, при определении учитываются острота зрения и поля зрения обоих глаз, например для 3 группы инвалидности острота зрения на Лучше видящем глазу с коррекцией должна быть не более 0.3 (3 строки) или же ограничение поля зрения не менее 20 градусов в одном из мередианов. К сожалению, врачи не могут решать проблемы трудоустройства, так как эти вопросы находятся в юридической области
Алексей 2017-01-12 09:58
Спасибо большое за консультацию дай бог вам здоровья буду пробовать на инвалидность я так понял шанс есть я нормальным глазом больше второй строки и не вижу удачи
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-12 10:10
Дело в том, что оценивается лучший глаз, а не худший и обязательно должна быть подобрана коррекция
Алексей 2017-01-12 11:23
Я понял у меня лучший глаз не видит 3 строчку т е здоровый а который с пятном вообщее строчки не видно.