Радиойодтерапия

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, Маме 50 лет, диагноз папиллярный рак 4 стадия,1ноября сделали радиойодтерапию доза 4,5ГБк раствора, сегодня второй день сильное удушье в области шеи, как бы кто сжимает, по результату сцинтиграфии признаки остаточной функционирующей тиреоидной ткани, может от этого быть такие ощущения чем это грозит, то лечение которое назначили после йода выполняет и долго это будет.
Категория: Онколог
Добавлен: 10 ноября 2018 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-11-10 16:52
Здравствуйте. Симптомы похожи на аллергическую реакцию. Обратитесь к лечащему врачу для назначения десенсебилизирующей терапии. Без оказания помощи состояние может ухудшиться.
Платная консультация
Дарья 2018-11-10 17:53
Мама пьёт от аллергической реакции преднизодол, л-тироксин и амепрозол
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-11-10 17:59
Можно увеличить дозу преднизолона.