Аллергическая реакция на препарат Серетид

Спрашивает: Гузель
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма атопическая с аллергическим компонентом
Здравствуйте уважаемый доктор. Помогите нам пожалуйста!
У моего сына бронхиальная астма атопическая с аллергическим компонентом. В областной клинике нам прописали Серетид. Начали применять. Все стало замечательно, забыли про приступы удушья. Но потом началась крапивница. Методом исключения поняли что на этот препарат. Перестали употреблять, приступы возобновились. Крапивница то исчезает, то появляется снова. Сын измучился. В нашем городе специалистов в этом направлении нет и помочь нам некому. Подскажите, чем можно заменить Серетид? До этого препарата мы принимали Асманекс, но он по рецепту, а выписать нам его также некому. Да и в области такого препарата нет. Сейчас начали снимать приступы Теопэком. При сильных приступах делаем ингаляцию с беродуалом. Но это все только на время.
Теги: аллергия на серетид
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 июля 2017 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-07-01 09:51
Здравствуйте, Гузель! Попрорбуйте после ингаляции беродуала тут же делать ингаляции беклометазона или будесонида. Лечение крапивницы у аллерголога.