Нестерпимый зуд на месте удаленного лазером невуса

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте,2.08.2016 г.,мне в онкоцентре удаляли три родинки лазером, две на шее, одна возле уха. Назначили мазь офлокаин 2 р. в день 2 недели. После третьего нанесения мази начался зуд сильный, зудят ранки на шее, вокруг одной еще и краснота. Стоит ли мне и дальше пользоваться этой мазью или лучше прекратить? Ранки сухие, затягиваются.
Категория: Онколог
Добавлен: 4 августа 2016 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-08-05 14:59
Здравствуйте! Думаю, что это что-то вроде аллергической реакции. Имеет смысл прекратить на время и проконсультироваться с врачом по этому поводу, чтобы он заменил вам ее.
Платная консультация
Джени 2016-08-08 12:07
Добрый день, Алексей Александрович, эти несколько дней были для меня адом. Вы правы, это была аллергическая реакция на мазь офлокаин. До доктора дозвониться не смогла, выходные дни. Я принимала таблетки лордес 5 и смазывала ранки то фукорцином то 2 р. в день тримистином и шею всю, она была опухшая и вся красная, чесалась ужасно! Теперь все хорошо, ранки сухие и затягиваются краснота прошла. Спасибо вам за быстрый ответ, за участие!