Работа в сфере химии с атопическим дерматитом

Спрашивает: Семён
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Мне 22 года. Диагноз атопический дерматит, не заразен и аллергический ринит. Аллергия на домашнюю пыль, кошку и дафнию. Однако аллергический ринит у меня никак не проявляется даже в очень пыльном помещение где прям целый мох пыли, нет заложенности носа. Но аллергия на кошку у меня больше, так как при контакте с кошкой начинает чесаться кожа, без кошки вообще ничего не чешется даже в пыльном помещении. Вот могу ли я работать на химическом заводе при таком диагнозе? Аллергию на химию нет вообще. До этого я тоже работал, но неофициально и аллергии на химию не было. Вот можно ли мне устроиться официально работать ведь там медосмотр нужен. Вот кидаю результаты? И можно спросить что значат цифры в пробках?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 февраля 2020 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-07 04:34
Здравствуйте, Семён!

Нет!

Аллергия имеет накопительный характер. И даже если сейчас нет, то может возникнуть.

У вас есть АД, аллергический ринит, и возможен риск бронхиальной астмы.

Лучше вам не работать с химикатами!
Семён 2020-03-07 08:10
А вот у меня вопрос. Мне вот врач сказал убрать кошку и полгода подождать. Если говорит дерматит не пройдёт, то делать асит от аллергии на пыль. Вот такой вопрос если я пройду асит против аллергии от пыли я смогу тогда работать в химии? Просто от асит аллергия исчезает. И вот сколько лет надо пройти чтоб смог официально устроиться туда? Или с таким диагнозом я всю жизнь не могу работать в химии. Понятно что может аллергия на химию появиться, на а если она не появиться, то смогу там работать после асит?
Семён 2020-03-07 08:52
И все же я не пойму как у меня есть аллергический ринит, если симптомов вообще ни разу не было. У меня есть другой ринит, который был ещё до атопического дерматита, но с аллергией он не был связан. Это он связан с холодной погодой. Периодически возникает когда зима, холод и из носа прям гнойные выделения. Потом проходит. А симптомов аллергического ринита вообще нет. Даже если вдохну очень много пыли. Как так может быть я не пойму
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-09 00:24
Семён!

Мой ответ выше.

Перед трудоустройством вы будете проходить профкомиссию. Допуск на работу ставит профпатолог.

Атопический дерматит взрослых - - - это противопоказание к трудоустройству на хим заводы.

Пробуйте, если у вас такое большое желание. Может и пройдёте комиссию