Атопический дерматит лечение

Спрашивает: Семён
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Мне 21 год. Поставили диагноз атопический дерматит. Симптомы зуд, покраснение. Элементы грибов на высыпаниях нет. Также холил к аллергологу нашли аллергию на кошку и на пыль Вот врач прописал мазать крем комфодерм К. И пить цитрин антигистаминный. Мне предлагают сдать анализы крови на различных паразитов, потом пройти асит терапию чтобы выдечить аллергию и убрать паразитов из крови если обнаружат. Вот крем комфодерм К он же гормональный и говорят что длительно нельзя использовать. Вот вообще что мне тогда делать то ведь у меня без комфодерма К дерматит появляется снова, мне предложили редецил мазь мазать, но редецил нисколько не помог мне. Вот акридерм гк тоже помогал но в итоге комфодерм лучше окащался так как он по цене выгоднее. Вот что делать если я не могу без противоаллергической мази?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 ноября 2019 года

5 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-11-10 23:02
Добрый вечер. Снимок очень размытый.
Платная консультация
Семён 2019-11-11 08:43
Вот
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-11-11 10:11
Это не атопический дерматит. Гормоном мазать не нужно. Необходимо найти причину высыпаний. Найдите для этой цели грамотного, думающего дерматолога, который соберет подробный анамнез (болезни, препараты, операции и пр. Факты о здоровье) и осмотрит тщательно всю кожу и слизистые целиком.
Платная консультация
Семён 2019-11-11 11:52
Ну если не атопический то это аллергический дерматит. Причина в аллергии на пыль и на кошек. Вот у меня дома есть кошка в прошлом году она рожала котят. 3 котенка было вот как раз с котятами появилась это аллергия. Потом котят отдали но аллергия осталась. Вот такой вопрос можноли асит пройти если есть кощка у меня дома. Просто отдать некому ее, а в приюте усыпляют животных. Просто кошка живет 8 лет уже и за все 8 лет аллергия на нее в первый раз появилась. Вот можноли кошку не отдавать?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-11-12 10:47
Думаю, можно. Но этот вопрос нужно уточнить у аллерголога-иммунолога.