Атопический дерматит при контакте с кошкой

Спрашивает: Семён
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте. У меня диагноз атопический дерматит. Аллергия на пыль и на кошек. Дома кошка есть. Сейчас ищем кому отдать На кошек больше аллергии. Я вот на 2 месяца ездил в командировку для работы. За время командировки у меня атопический дерматит прошёл. Ну улучшение даже через 3 недели было. Потом приехал домой, где кошка у меня сразу кожа начинает чесаться. Вот это атопический дерматит или аллергический? Врач пишет атопический. Мазь такропик назначил при обострениях и цетрин пить ¹ раз в сутки. Это помогает. При отмене появляется. Что за дерматит, который сразу же появляется при контакте с кошкой? А как ухожу от кошки из дома кожа перестаёт чесаться.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 марта 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-18 19:09
Здравствуйте, Семён!

Атопический это генетическая склонность к аллергии!

У Вас с детства симптомы?
Семён 2020-03-18 19:36
Нет. Аллергии никогда не было. У отца когда жили. У него две кошки было на них аллергии не было. Пищевой аллергии нет. Появилась в 21 год в декабре 18 года. В роду никто из родственников не болел атопический дерматит ни со стороны отца, ни со стороны матери. Родители тоже не болеют этой болезнью. С кошками с рождения можно сказать живу и аллергия на них появилась только в 21 год. Как может быть атопический дерматит, если у меня никто в роду не болел им?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-23 00:50
Может быть атопический дерматит взрослых.

Может быть отдельно у вас + Вы же не знаете болезни всех своих предков.