Несколько пятен на коже

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, доктор.
На коже на правой руке появились подобные высыпания. Скажите, пожалуйста, что это, и как можно вылечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 ноября 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-21 17:38
Здравствуйте

Локализация только в локтевых сгибах?

Есть ли зуд?

Как давно появилось?
Николай 2020-11-21 18:00
Да, эти пятна находятся только там. Не чешутся. Не могу сказать, как давно они появились, я заметил их совершенно случайно сегодня. Хоть и понимаю важность этого вопроса, не могу сказать. Могу сказать лишь то, что они появлялись и до этого, в одном и том же месте то появляются, то исчезают, но с очень большой периодичностью, даже забываю о них, но вот сейчас решил спросить, потому что вновь какой раз заметил.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-21 21:22
Это атопический дерматит.
Николай 2020-11-21 21:52
Большое спасибо, Михаил Владимирович. Скажите, пожалуйста, как его лечить, что мне нужно предпринять.
У меня есть ещё одна проблема. К вечеру, каждый день, у меня постоянно начинает чесаться вся кожа на теле, это не слишком отягчает, но тем не менее бывает чешется очень сильно. Замечаю, что часто кожа чешется вокруг вот таких точек, сами точки тоже чешутся, иногда бывает сильно. На втором фото она немного выпукла, если провести пальцем по коже живота. Появилось это давно. Уже несколько месяцев одни и те же симптомы.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-22 15:22
Есть ли есть зуд в вечернее и ночное время необходим очный осмотр дерматолога для исключения Чесотки.

На очаги атопического дерматита можно использовать мазь Акридерм 2 раза в день на 7-10 дней.