Как проявить дерматит? Что съесть и т. д

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Анатомический дерматит
Здравствуйте, в 5 лет встал на учет с диагнозом атопический дерматит. 5 лет подряд диагноз подверждали. Потом как то не обращал внимания, он то вылезет то исчезнет, ну и я как то привык к этому. С тех пор в квд больше не ходил. В данный момент а. Д. Крайний раз был пол года назад. Ситуация такая что меня хотят забрать в армию, но мне не как нельзя уходить сейчас. Плотно занимаюсь спортом, работаю, учусь. Помогите пожалуйста! Что нужно сделать чтобы он снова вылез и я встал на учет в квд?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 апреля 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-19 15:10
Здравствуйте Максим!
Как проявляется у Вас АД?
Какого вида сыпь? Локализация сыпи?
На что обострения?
Вы учитесь очно?
Максим 2017-04-19 17:36
Проявляется раздражением кожи. Ну может и не только кожей, точно не знаю. Перхоть часто бывает и веки вокруг глаз всегда красные может из за этого. Сыпь бывает сухая и бывает мокрая от того что расчешу. Ну вообщем красные пятна. В последний раз сыпь вылезла на икроножной части ноги (обеих) и на локтях (обеих), а так в детстве и на лице лезла и на ляжках.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-19 17:50
Максим, Вы учитесь на стационаре?
Максим 2017-04-20 01:46
Нет, заочно. Вы можете сказать как я могу повлиять на аллергию чтобы она вновь вылезла? Алерген вроде как на кетчуп был, я его ем ем а она не вылазиет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-20 02:22
Максим!
Это - трудно вызвать самостоятельно обострение, когда Вы не знаете, на что у Вас аллергия.
Вы - не описываете симптомы атопического дерматита взрослых!
Атопический дерматит - оч. Расспространен у детей, но до подросткового возраста остаётся только в 4-5%.
При АД реккомендуют - - - Гипоаллергенную диету.
Сильные пищевые аллергенны : " химические" продукты - майонез, кетчуп, колбасы, сладости, сладкие газ. Напитки , орехи, рыба, яйца, красные фрукты, др.-  нежелательны при  аллергии.
Также, есть рекомендации ограничить контакт с водой, нужен деликатный уход за кожей.
Отсюда - частое мытье с мылом - может спровоцировать обострение АД.
Если  у  Вас  появится кожная сыпь,  обратитесь в КВД для уточнения диагноза и фиксации  в документах.