Появляется сыпь при контакте с большим количеством пыли

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Что это за сыпь. Какой диагноз? Атопический дерматит это? Аллергию на пыль пробы показали. Дерматит начинает появляться только когда я в очень пыльном помещении и чешется сильно. Но когда я ухожу из пыльного помещения, то весь дерматит проходит, перестаёт чесаться и через неделю кожа приходит в норму благодаря мазями. Что это за аллергия такая? Надо ли мне проходить асит при таком дерматита?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 апреля 2020 года

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-30 22:26
Добрый день, это проявление аллергического дерматита. Про наличие АД сложно говорить - мало данных. Асит не даст полного излечения, потому обсудите целесообразность его проведения с аллергологами.
Александр 2020-05-01 10:49
Здравствуйте еще раз. А аллергия могла появиться из-за того что я работал на пыльной работе? Прошлым летом я работал разнорабочим мы там болгаркой метал от ржавчины счищали. Вот пыль от металла да и обычная пыль была я думаю, соответственно пылью дышал весь день. Но потом я уволился оттуда и дерматит появился только через 4 месяца как уволился как такое могло быть? До этого никакой аллергии не было у меня
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-01 23:17
Действительно, тот эпизод мог спровоцировать эту ситуацию.
Александр 2020-05-05 21:07
Здравствуйте еще раз. А у меня вопрос еще. Можноли делать прививки в период обострения аллергии скажется это как-то?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-05 21:17
Это не является абсолютным противопоказанием. Но лучше подожать ремиссии.
Александр 2020-05-07 18:47
Здравствуйте еще вопрос. Могу ли я работать с таким диагнозом в магазине бытовой химии, если вся продукция там закрытая в пакетах и бутылках? Аллергию на химию нет. Я работал уже в подобном магазине но неофициально и аллергии не было на химию. Даже дыша порошком у меня не было чихание и сыпь не увеличивалась
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-12 15:29
Это не желательно, тк в последствии пожет появиться реакция и на эти аллергены.