Укусы на коже

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, проблема началась пару месяцев назад. Весной. Появились точки как укусы. Был зуд. Думала это клещ или блоха. Очистила помещения, об работала кровати. Мазала место перекисью и мазью " Спецмазь", йодом, усусом, кремом простым. Вроде проходило, потом опять снова появлялись эти укусы. На одном т том же месте. Сейчас мажу клеем БФ. Не много легче. То проходит, то снова появляется. Измучилась. Что делать? Что это может быть? На локтях тоже самое. Стали жесткими и пошли синяки на них. Шелушаться до ранок. Сейчас немного больно даже становиться на ногу. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июля 2021 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-07-03 03:27
Добрый день.

С растениями работаете?

Какие лекарства пьете?
Платная консультация
Мария Сергеевна 2021-07-04 14:20
Здравствуйте. Нет, лекарства никакие не пью. Есть растения дома, но они уже давно у меня и раньше ничего не было от них, если иметь ввиду аллергию. Есть животное, кот, но т. к. ему 4 года и на него не было кожных реакций ранее. А сыпь появилась пару месяцев. Заранее спасибо за анализ определения проблемы.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-07-04 15:37
Понел.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Наружно утром и вечером Судокрем 7 дней.

Днём крем Акридерм 2 раза в день наружно 7 дней.

При зуде Цетрин 1 таб вечером внутрь не более 7 дней.

Носить х. б. белье на время лечения.
Платная консультация
Мария Сергеевна 2021-07-05 11:19
Здравствуйте. Так это все таки аллергия. Благодарю вас за консультацию. Начну лечение.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-13 17:56
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!