Работа с навозом

Спрашивает: Марат
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, Доктор сегодня на руках заметил маленкие садиный и порезы (фото ниже). Я этими ранами работал в огороде трогал руками навоз, перемешевал с землои Потом подумал. Могут ли таким оброзом заразится столбняком? Или рано должон быть глубоким Спасибо
Категория: Хирург
Добавлен: 25 апреля 2024 года

8 ответов

Возбудитель столбняка — может попасть в организм через раны, ссадины Риск заражения увеличивается, если: в рану попала грязь или навоз;

если вы не не получали прививки от столбняка по графику (у взрослых ревакцинация проводится каждые 10 лет).

необходимо выполнить прививку от столбняка, если делали таковую более 5 лет назад.
Платная консультация
Марат 2024-04-26 08:09
Здраствуйте. Спасибо за быстрый ответ. Я не знаю сделали или нет в детстве. Скажите мне нужно делат обычню вакцинацию. Если не дай бог я заразился этот вакцина мне поможет? Спасибо

необходимо выполнить прививку от столбняка
Платная консультация
Марат 2024-04-26 12:43
Доктор сделали пробу потом прививку. Спросил что за прививка. Сказали ПСС этого досточно? Спасибо ещё раз.
Марат 2024-04-26 15:02
Еще один вапрос. Доктор мне прививку делали в ягодицу это правильно? И ещё за скольуо времени прививка зашитит? Спасибо
Если вы удовлетворены консультацией оставьте пожалуйста благодарность в разделе "Благодарность врачу". Всего хорошего поправляйтесь