Термический ожог руки

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, обожгла руку паром, волдырь сразу надулся и лопнул. Рана не заживает уже несколько дней, кожа вокруг красная, ожог постоянно мокнет. Поомываю перекисью и мажу мазью офдомелид и левомеколь.
Категория: Хирург
Добавлен: 25 января 2024 года

2 ответа

обработайте кожу вокруг раны. Для этого необходимо смочить марлевый тампон/стерильный кусок ваты в растворе для промывания ран (например, Хлоргексидин).
Для местного лечения Пантенол Consumed, Бепантен. Бетадин, Аргосульфан – антисептическая обработка влажных ожогов наложите стерильную повязку. Менять повязку достаточно 2-3 раза в неделю.
Потом солкосериловая мазь
Платная консультация
Если вы удовлетворены консультацией оставте пожалуйста благодарность в разделе "Благодарность врачу". Всего хорошего поправляйтесь