Работа и вред здоровью

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, я беременна срок 10 недель работаю в ролильном доме ставлю новорожденным детям прививки бцж. У меня такой вопрос можно ли мне их разводить и ставить находят в таком положение. Если вред в моей работе для ребёнка? Спасибо за ответ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 мая 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-22 22:49
Татьяна! Вы ведь работаете в перчатках, в маске. Вакцина по воздуху не летает. Воздух из иглы вы выпускаете в колпачок иглы. Заражение от вакцины не происходит. БЦЖ — вакцина против туберкулёза, приготовленная из штамма ослабленной живой бычьей туберкулёзной палочки, которая практически утратила вирулентность для человека, будучи специально выращенной в искусственной среде. Всего доброго.