Запах табачного дыма

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, у меня астма смешанного типа, не тяжёлая.
Перехали на другую квартиру, в которой соседи этажами ниже много курят. Запах табака проникает в нашу ванную комнату как-то через стояк.

Скажите, такой запах табачного дыма, "профильтрованный " через перекрытия между квартирами -вреден астматику? Или никотина там уже не осталось?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 марта 2021 года

7 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-03-18 13:34
Здравствуйте, Ольга! Запах никотина вреден.
Ольга 2021-03-18 14:07
Вреден как астматику или вцелом и для здорового человека?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-03-18 18:34
Вреден и вообще, а особенно астматику.
Ольга 2021-03-19 08:56
Мы в квартире всё что можно заделали, проветреиваю часто, но какой- то небольшой душок табака. Скажите, если после проветривания немного душок остаётся, то он тоже причиняет вред здоровью?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-03-19 11:00
Да, вред будет от душка. Надо дышать чистым воздухом.
Ольга 2021-03-19 14:59
Бывают очистители воздуха с кислородом для таких случаев? Что бы нейтрализовать никотин.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-03-19 17:11
Это обратитесь в медтехнику. Это не врачебный вопрос.