Иллюзия, запах сигарет стоит в носу постоянно

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. Это уже повторное явление. Первое было совсем ужасно осознать что это иллюзия! Вдруг стала ощущать запах дыма сигарет мужу об этом сказала пожаловалась что из окна доноситься и надо бы закрыть, а он мне на это ответил что совсем ничем не пахнет а мне хоть щурься так сильно пахло. Это случилось на фоне ОРЗ да плюс потери голоса (начало учебного года, я начала работать учителем в школе). Сама никогда не курила, муж давно не курит, этот запах вообще очень не люблю и тут такое. Прошло. Спустя две с половиной недели тоже не заметно как и началось. Каждый день с утра и до вечера в носу стоял этот запах я думала сойду с ума или уже схожу потихоньку. Запах то уменьшался то усиливался и когда поняла что это иллюзия ещё страшнее стало на уроке еле сдерживалась в период усиления чтобы непроизвольно в слух не сказать "Как воняет! ". К неврологу обратиться так и не удалось. Была у лора. Были заданы общие вопросы как обстановка в семье и т. п. дома всё прекрасно, только работа нервная. Прошло и старалась не вспоминать. Это было больше года назад, сейчас в декрете родила второго ребенка кормлю грудью ему уже 8 мес. Пришла после парикмахерской там курила мастер в соседней спец. Комнате я чувствовала. Меня покрасили и подстригли (на фоне менструации). Пришла домой и. запах так и стоит в носу и тоже иллюзия, я устала помогите особенно к вечеру все хочется проветрить с двумя детьми тяжело я становлюсь раздражительной. Утешаюсь что вскоре должно пройти.
Теги: чувствую запах сигаретного дыма которого нет, запах сигарет в носу причины, запах табака в носу причины
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 декабря 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-12-27 19:15
Здравствуйте.
Вы знаете, если ЛОР снял свою патологию, то речь идет о наличии навязчивого синдрома. Сомневаюсь, что невролог Вам поможет. Вам нужно на прием и лечение к психотерапевту.
Всего доброго.
-11
Платная консультация
наталья 2018-05-15 21:07
Всем привет! У меня такая же проблема. Запах в носу стоял такой, что дышать не могла! Приходилось в повязке ходить! Я сделала МРТ, КТ, сдала анализы, была у лора и зубного! Все меня осмотрели и сказали, что они не знают, что со мной делать! Просидела в Интернете 4 часа и нашла средство ХЛОРОФИЛИППТ на масляной основе! Закапала всего 4 раза по 3 капли в каждую ноздрю и сразу почувствовала облегчение! Пока бродила в Интернете, поняла, что людей с такой проблемой полно! Специально зашла поделиться удачей в лечении, видимо, риносинусита. Еще на одном сайте нашла такой рецепт, может кому-то и он пригодиться:
Советую пролечиться самодельной мазью прополиса: 1 вес. Часть прополиса, 9 вес. Частей вазелинового масла (можно персиковое, но только то, которое предназначено для закапывания в нос, продается во всех аптеках), растрать НЕ НАГРЕВАЯ (! долго, но получается). Палочки для чистки ушей связываете ниткой ("противопожарная безопасность", хотя вдохнуть их нереально), другие концы окунаете в мазь и вводите глубоко в ноздри. Критически важно качество прополиса - он должен быть без воска, проверяется при покупке так: поскрести ногтем и несколько крошек засунуть в нос, если сильно щиплет, прополис подходит. После введения турунд в нос начинается обильное соплетечение и неудержимое чихание. Вынимаете турунды, просмаркиваетесь и вводите новые турунды с мазью, так до тех пор, пока соплей не останется (5-10 раз). Делать 2 раза в день 2 месяца. Надежнейшее средство для лечения риносинуситов у детей, взрослых и стариков, многократно лично мною проверенное! Если это не поможет за 2 месяца (или раньше), придется идти к психиатру.
Подробнее на Medkrug. RU: http://www.medkrug.ru/community/show_thread/624?thread=7851 0
Сама еще не пробовала, потому что не нашла прополиса, но летом в отпуске сделаю обязательно!
Людмила 2020-06-22 17:31
Спасибо. Уже 2 дня такая проблема. А тут еще и пандемия. Коронавирус. Ко всему прислушиваешься. Принюхиваешься

Буду знать. Что дело в рините. Верю. Что не к психиатру надо обращаться
-1